Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

МБДОУ "Детский сад комбинированного вида № 31"

Адрес: г. Курск, ул. Гоголя, 29 а. Тел.: (4712) 58-64-35

Организация питания

Питание детей в Учреждении и организация питьевого режима осуществляются в соответствии с требованиями СанПиН.

Пищевые продукты, имеют документы, подтверждающие их происхождение, качество и безопасность. Организация питания воспитанников детского сада осуществляется в соответствии с 10-дневным меню.

В основу разработки меню вошли все необходимые пищевые продукты в соответствии с требованиями Санитарных правил и норм. Оптимальное соотношение белков и углеводов в настоящем меню принято 1:1:5, допустимое 1:1:4. Настоящее меню рассчитано на четырёхразовое питание (завтрак, обед, полдник, ужин). Предусмотрена следующая калорийность каждого приёма пищи: завтрак- 25%; обед – 35%; полдник – 20%; ужин - 20%. В суточном рационе допускается отклонение калорийности на 1-5%. Реализация настоящего меню удовлетворяет суточную потребность детей с полутора до семи лет. Каждый приём пищи осуществляется в соответствии с режимом дня учреждения. Родителей информируем об ассортименте питания ребёнка. В детском саду разработана картотека блюд, на каждое блюдо имеется технологическая карта.

Качество привозимых продуктов и приготовленных блюд, правильность хранения и реализации продуктов контролируется медицинским персоналом. Пищевые продукты, поступающие в ДОУ, имеют санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии их санитарным требованиям. Контроль закладки продуктов производит специально созданная,  в состав которой входят медицинские и педагогические работники учреждения, представители администрации. Выдача готовой пищи разрешается только после снятия пробы медицинских работников с обязательной отметкой вкусовых качеств, готовности блюд и соответствующей записи в бракеражном журнале готовых блюд. Ежедневно оставляется суточная проба готовой продукции. Пробу отбирают в стерильную стеклянную посуду с крышкой, и сохраняют в течение 48 часов в специальном холодильнике. Используется «С» витаминизация.

 

- Наличие диетического меню в МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 31» - «НЕТ»

 

Родительский контроль питания